
টঙ্গীতে বিকাশ কর্মীকে গুলি!
নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর (bdnewsnetwork.com):
গাজীপুরের টঙ্গী এখন এক নতুন আতঙ্কের নাম। গত শনিবার রাতে টঙ্গী পূর্ব থানাধীন আনারকলি রোড এলাকায় মোবাইল ব্যাংকিং (এমএফএস) সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিকাশের এক প্রতিনিধিদলকে লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে নৃশংস হামলা। অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নয়, বরং সরাসরি গুলি ও ধারালো অস্ত্রের আঘাতে রক্তাক্ত করে দুর্বৃত্তরা ছিনতাই করে নিয়ে গেছে প্রায় ১৫ লাখ টাকা। এই ঘটনায় প্রশ্ন উঠেছে টঙ্গীর আইনশৃঙ্খলার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে।
কী ঘটেছিল সেই রাতে?
শনিবার রাত আটটার দিকে, যখন এলাকার সাধারণ মানুষজন রাতের প্রস্তুতি নিচ্ছিল, ঠিক তখনই ঘটে যায় এই মর্মান্তিক ঘটনা। বিকাশ এজেন্টের প্রতিনিধি আরিফ হোসেন (২৭) এবং তাঁর সহযোগী আজাদ (৩২) একটি মোটরসাইকেলে করে আনারকলি রোড ধরে যাচ্ছিলেন। তাঁদের কাছেই ছিল সেদিনকার এজেন্টের আয়ের ১৪ লাখ ৭৭ হাজার টাকা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মধুমিতা তিন তালা মসজিদ–সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছানো মাত্রই ওত পেতে থাকা অজ্ঞাতপরিচয় দু-তিনজন দুর্বৃত্ত মোটরসাইকেলের গতিরোধ করে। টাকার ব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করা হলে আরিফ ও আজাদ স্বাভাবিকভাবেই বাধা দেন। কিন্তু এর পরের দৃশ্য ছিল বীভৎস। কোনো সুযোগ না দিয়ে ছিনতাইকারীরা আরিফ হোসেনের বুকের ডান পাশে সরাসরি গুলি করে এবং এরপরও ক্ষান্ত না হয়ে তাঁর বুকের বাঁ পাশে ধারালো চাকু দিয়ে আঘাত করে। অন্য প্রতিনিধি আজাদকেও ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে গুরুতর আহত করা হয়।
জীবন বাঁচাতে সংগ্রামরত এই দুই কর্মীর কাছ থেকে ব্যাগভর্তি টাকা ছিনিয়ে নিয়ে মুহূর্তের মধ্যেই এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্ত দল।
আহতদের অবস্থা এবং স্থানীয়দের সহায়তা
গুলির শব্দ এবং চিৎকারে আশপাশের লোকজন দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। তাঁরাই রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকা আরিফ হোসেন এবং আজাদকে উদ্ধার করে দ্রুত টঙ্গী সরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান।
টঙ্গী সরকারি হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসকের বরাত দিয়ে জানা যায়, গুলিবিদ্ধ আরিফ হোসেনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য জরুরি ভিত্তিতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অন্য আহত আজাদকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার পর ছেড়ে দেওয়া হয়। জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাজ করা এই কর্মীদের ওপর এমন নৃশংস হামলা মোবাইল ব্যাংকিং খাতের কর্মীদের মনে চরম ভীতি সঞ্চার করেছে।
পুলিশ কী বলছে?
টঙ্গী পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান এই ভয়াবহ ছিনতাইয়ের ঘটনাটি bdnewsnetwork.com-কে নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঘটনার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং ছিনতাইকারীদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার জন্য বিশেষ অভিযান শুরু হয়েছে।
এলাকাবাসীর দাবি, টঙ্গীর মতো জনবহুল এবং বাণিজ্যিক এলাকায় রাতের বেলা প্রকাশ্যে এমন দুঃসাহসিক ছিনতাই আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতিকেই ইঙ্গিত করে। স্থানীয় ব্যবসায়ী এবং সাধারণ মানুষজন এই ঘটনার পর নিজেদের নিরাপত্তা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তাদের দাবি, পুলিশ প্রশাসনকে দ্রুত ছিনতাই চক্রটিকে চিহ্নিত করে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে মোবাইল ব্যাংকিং কর্মীদের মতো ঝুঁকিপূর্ণ পেশার মানুষজন নির্বিঘ্নে কাজ করতে পারে।


