জরুরি নোটিশ: বুধবার এই এলাকাগুলোতে থাকবে না টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ

প্রকাশিত: 1:40 PM, November 12, 2025

সিলেট নগরে আবারও বিদ্যুৎ বিভ্রাট! বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

 

[bdnewsnetwork.com]ট্রান্সফরমার সংস্কার, বৈদ্যুতিক কেবল লাইনের উন্নয়ন এবং গাছের ডালপালা ছাঁটার জরুরি কাজের জন্য সিলেট নগরে আবারও বিদ্যুৎ বিভ্রাট দেখা দেবে। এই কারণে বুধবার (১২ নভেম্বর) নগরীর কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি)। সিলেট বিদ্যুৎ বন্ধের এই নোটিশ অনুযায়ী, সকাল থেকে দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎবিহীন থাকবে এই এলাকাগুলো। এর ফলে সংশ্লিষ্ট গ্রাহকদের সাময়িক ভোগান্তির আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) বিকেলে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড সিলেটের বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-২-এর নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আব্দুর রাজ্জাক একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

কখন এবং কোথায় বিদ্যুৎ থাকবে না?

 

পিডিবি’র বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, বুধবার সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত মোট ১০ ঘণ্টা এই বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। মূলত ১১ কেভি শিবগঞ্জ ফিডার এবং ১১ কেভি উপশহর ফিডারের আওতাধীন এলাকাগুলোতে এই কাজ চলবে।

যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে:

  • শিবগঞ্জ ফিডার আওতাধীন: শিবগঞ্জ পয়েন্ট, শিবগঞ্জ সোনারপাড়া, টাইম স্কয়ার এবং আশপাশ এলাকা।
  • উপশহর ফিডার আওতাধীন: শাহজালাল উপশহর এ ব্লক, বাংলাদেশ ব্যাংক কোয়ার্টার, ব্লক সি, তেররতন, ব্লক জে-এর ট্রাফিক অফিসসহ সংলগ্ন অন্যান্য এলাকা।

 

কাজ শেষ হলে আগেই ফিরবে বিদ্যুৎ

 

নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আব্দুর রাজ্জাক বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করেন, যদিও কাজের জন্য সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত সময় ধার্য করা হয়েছে, তবে যদি নির্ধারিত সময়ের আগে সংস্কার ও উন্নয়ন কাজ শেষ হয়ে যায়, তবে সঙ্গে সঙ্গেই বিদ্যুৎ সরবরাহ পুনরায় চালু করা হবে। সাময়িক এই অসুবিধার জন্য তিনি সংশ্লিষ্ট এলাকার সকল সম্মানিত গ্রাহকের কাছে আন্তরিক সহযোগিতা চেয়েছেন।

 

মঙ্গলবারও একই কারণে ভোগান্তি

 

উল্লেখ্য, এর ঠিক আগের দিন অর্থাৎ মঙ্গলবারও (১১ নভেম্বর) পিডিবির জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য নগরীর বেশ কিছু এলাকায় একই সময়ে (সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা) বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল। মঙ্গলবার বোরহান উদ্দিন মাজার, শাপলাবাগ, কুশিঘাট, মেন্দিবাগ, মিরাপাড়া, নোয়াগাঁও, সাদাটিকর, মিরেরচক, মুরাদপুর, টুলটিকর, পীরেরচক, উপশহর ই-ব্লক, ডি-ব্লক মেইন রোডসহ পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়।

টানা দুই দিন গুরুত্বপূর্ণ এলাকাগুলোতে বিদ্যুৎ বন্ধ থাকায় নাগরিক জীবনে কিছুটা অচলাবস্থা সৃষ্টি হচ্ছে। গ্রাহকদের বিদ্যুৎবিহীন থাকার সময়টুকুতে প্রয়োজনীয় বিকল্প ব্যবস্থা গ্রহণ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।